Регистрация
» » » Надежду Савченко отозвали из делегации в ПАСЕ по ее просьбе, — нардеп Залищук

Надежду Савченко отозвали из делегации в ПАСЕ по ее просьбе, — нардеп Залищук

23-12-2016, 18:06

савченко

Народный депутат Надежда Савченко исключили из состава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы по ее заявлению.

Об этом заявила народный депутат Светлана Залищук.

"Каждому депутату ВРУ и отдельно - членам комитета иностранных дел сегодня раздали заявление самой Надежды Савченко, в которой она написала, что хочет выйти из состава делегации в ПАСЕ, а взамен выразила желание вступить в Парламентскую ассамблею ОБСЕ", - сообщила парламентарий.

По ее словам, процедура исключения Савченко состоялась прозрачно, никаких кулуарных договоренностей или фальсификаций не было.

"Когда мы рассматривали этот вопрос на комитете, один из депутатов спросил - знает ли сама Надежда, что ее хотят исключить из списков делегатов, или она с этим согласна? На что глава делегации Украины ответил, что Савченко сообщили об этом", - отметила Залищук.

Она пояснила, что Надежду Савченко в свое время назначали в ПАСЕ по партийным квотам, постановлением Верховной Рады. Именно поэтому сегодня ее отозвали из рядов делегатов именно решением ВРУ, а не решением депутатской фракции, как это произошло с Дмитрием Шпеновим и с самой Светланой Залищук.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 347
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика