Регистрация
» » » Ждем и надеемся: очередной «бессрочный» режим тишины на Донбассе должен вступить в силу с полуночи (01:00 мск) 24 декабря

Ждем и надеемся: очередной «бессрочный» режим тишины на Донбассе должен вступить в силу с полуночи (01:00 мск) 24 декабря

23-12-2016, 20:31

vojna

Режим прекращения огня на Донбассе, согласно достигнутой в Минске договоренности, вступит в силу в ночь на 24 декабря и должен действовать бессрочно. Об этом сообщил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. Дословно: «С полуночи 24 числа объявлен бессрочный режим прекращения огня».

Пушилин напомнил, что год назад, на прошлые новогодние праздники «режим тишины» также был объявлен бессрочным и даже некоторое время соблюдался украинской стороной, однако затем обстрелы прифронтовых территорий Республики снова возобновились.

Напомним: спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что 21 декабря на последних в этом году переговорах Контактной группы по мирному урегулированию была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе. По словам Сайдика, «режим тишины» должен вступить в силу с полуночи 24 декабря по киевскому времени (01:00 по московскому времени).

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 340
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика