Регистрация
» » » Киевские силовики обстреляли Дебальцево в тот момент, когда жители с детьми шли на открытие городской новогодней елки

Киевские силовики обстреляли Дебальцево в тот момент, когда жители с детьми шли на открытие городской новогодней елки

23-12-2016, 20:45

w620h420wm

Начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко сообщил, что сегодня киевские силовики обстреляли Дебальцево в тот момент, когда жители с детьми шли на открытие городской новогодней елки.
"Сегодня были обстреляны в городе Дебальцево порядка девяти домов, улиц, и, самое главное, что сегодня дети все собрались на елку, без пяти три был открыт огонь по городу. Это было чистого рода провокация, потому что весь город об этом знал, и дети хотели попасть на елку, и в данный момент произошло такое "совпадение". Это ни что иное как истребление собственного народа", - сказал Анащенко.
"Время обстрела совпало с началом праздничного мероприятия – открытием городской елки для детей. Однако, в связи с обстрелом, люди были перепуганы и, естественно, все прятались по своим помещениям, для того, чтобы избежать жертв. Если эти люди обстреливают храмы, то в них нет ничего святого", - добавил он.
Как сообщили ранее сегодня в пресс-службе Народной милиции ЛНР, школа, детский сад, жилые дома и церковь получили сегодня повреждения в результате обстрела Дебальцево со стороны киевских силовиков. В результате разрыва снаряда у здания средней школы на улице Пархоменко физически никто не пострадал, однако дети были сильно напуганы.
В поселке 8 Марта при взрыве украинского снаряда повреждения получили стены детского сада. На территории церкви в центральной части города разорвались два снаряда калибра 152 мм. В результате обстрела также пострадал жилой дом на улице Железнодорожников и магазин на улице Лесная, рассказали представители пресс-службы НМ ЛНР.
Ранее сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщил о том, что во второй половине дня киевские силовики начали артиллерийский обстрел Дебальцево из жилых кварталов Светлодарска и поселка городского типа Мироновский.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 355
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика