Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 23 декабря 2016 года

Сводка событий Новороссии за 23 декабря 2016 года

23-12-2016, 21:55

Сегодня во второй половине дня киевские силовики начали артиллерийский обстрел Дебальцево, повреждения получили школа, детский сад, жилые дома и церковь. В результате повреждения электроподстанции населённый пункт остался без электроснабжения. Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщил, что огонь по Дебальцево ведется из жилых кварталов Светлодарска и поселка городского типа Мироновский.
Украинская армия за прошедшие сутки выпустила свыше ста артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Докучаевска и южным селам ДНР. Повреждены четыре дома на окраине Ясиноватой. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Киевские силовики за прошедшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиновка четыре раза подвергался обстрелу с направлений Светлодарска и поселка городского типа Луганское. Огонь велся из артиллерийских орудий и минометов. Также с направления Светлодарска был обстрелян район села Логвиново. Район села Желтое обстрелян с направления села Лобачево из АГС и стрелкового оружия.
На Горловском направлении обнаружены РСЗО «Град», миномёты и танки. На Донецком направлении выявлены РСЗО «Смерч», РСЗО «Град», САУ «Акация», САУ «Гвоздика», миномёты и танки. На Мариупольском направлении отмечено сосредоточение САУ «Гвоздика», гаубиц Д-30, миномётов и танков. А также были зафиксированы украинские беспилотные летательные аппараты на Донецком и Мариупольском направлениях.
Украинская сторона обещает освободить 15 пленных 26 или 28 декабря. Об этом сегодня сообщила Ольга Кобцева, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР.
Согласно достигнутой в Минске договоренности с полуночи 24 числа объявлен бессрочный режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 461
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика