Регистрация
» » » Пресс-конференция о сотрудничестве ЛНР и Республики Башкортостан

Пресс-конференция о сотрудничестве ЛНР и Республики Башкортостан

23-12-2016, 21:57

Башкирский союз ветеранов боевых действий привез для школ Красного Луча пять тонн гуманитарной помощи. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель региональной общественной организации Республики Башкортостан "Башкирский союз ветеранов боевых действий" Тимерьян Ражапов. Он отметил, что организация уже седьмой раз посещает ЛНР и в шестой раз привозит гуманитарную помощь.
"Когда мы объявили акцию по сбору гуманитарной помощи, мы обратились к нашему главе Республики Рустэму Закиевичу Хамитову с просьбой оказания помощи. И все министерства, детские сады, школы начали собирать гуманитарную помощь", - рассказал Ражапов.
"За несколько дней мы собрали более пяти тонн груза и в среду вышли на территорию ЛНР. На сегодняшний день мы раздали гуманитарную помощь школе № 28 в Штеровке, школе № 36 города Петровское, школе № 22 имени генерала-майора Шаймуратова, кадетскому корпусу имени маршала авиации Ефимова", - сообщил он.
Ражапов уточнил, что детям переданы канцтовары и другие необходимые вещи. Он выразил благодарность руководству Республики Башкортостан и всем организациям и гражданам, которые откликнулись.
"Мы в преддверии Нового года хотим поздравить всех детей с праздником, чтобы они забыли, что идет война и стреляют. Мы хотим сделать праздник для детей", - отметил он. Напомним, что впервые в Республике делегация Башкирского союза ветеранов боевых действий побывала в начале ноября 2015 года.
В середине апреля 2016 года Башкирские гости приняли участие в открытии памятного знака в честь погибших в ходе войны в Донбассе в 2014-2015 годах в городе Петровское Краснолучского городского совета, а также в торжествах в честь присвоения школе №22 имени легендарного комдива 112-ой башкирской дивизии Минигали Шаймуратова.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 463
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика