Регистрация
» » » В Донецком республиканском краеведческом музее восстановили зал живой природы, открылась выставка

В Донецком республиканском краеведческом музее восстановили зал живой природы, открылась выставка

24-12-2016, 17:59

muzej15

Одним из залов Донецкого республиканского краеведческого музея, который был разрушен в результате обстрелов ВСУ в августе 2014 года, был зал живой природы. В восстановлении музея принимали активное участие работники музея, молодежь. Собирали зал из тех экспонатов, что уцелели, приносили новые. В итоге он получился еще лучше, чем был.

И вот 24 декабря состоялось торжественное открытие восстановленного зала живой природы и постоянно действующей выставки «Заповедными тропами: Растительный и животный мир Донецкого края».

«Прежде всего, я хочу поздравить всех работников музея с этим замечательным событием. Хочу поблагодарить за ваше мужество и героизм, которые вы проявили в 2014 году. Когда украинские войска вероломно обстреливали Донецк и были попадания в музей, работники, все до одного, остались здесь и охраняли, и восстанавливали здание. Глава ДНР поставил задачу — в максимально быстрые сроки восстановить музей. Спасибо всем, кто участвовал в его восстановлении! Сегодня я с гордостью и уверенностью хочу сказать, что мы не позволим ВСУ сломать нас, нашу историю. Мы все вместе будем строить наше молодое государство — Донецкую Народную Республику!» - сказал на открытии выставки заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников.

Напомним: мощному артиллерийскому обстрелу музей подвергся 20 августа 2014 года. В результате нескольких прямых попаданий снарядов калибра 122–152 мм, которых было не меньше пяти, обрушились перекрытия этажей, часть здания провалилась в подвальные помещения, сорвало крышки канализационных люков. Была уничтожена большая часть экспонатов. За прошедшие два года, даже в условиях войны и блокады, объявленной Киевом, музей восстановлен и открывает новые экспозиции.

muzej16.jpg

muzej.jpg

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 975
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика