Регистрация
» » » Комбат с позывным «Мачете»: «Пусть никто панику не поднимает ни в Донецке, ни в Дебальцево, ни в Луганске. Где стоим – там и будем стоять»

Комбат с позывным «Мачете»: «Пусть никто панику не поднимает ни в Донецке, ни в Дебальцево, ни в Луганске. Где стоим – там и будем стоять»

24-12-2016, 18:01

Интервью с командиром 3-го батальона 7-й бригады Луганской Народной Республики, с позывным «Мачете», командиром бойцов, отбивших наступление ВСУ под Дебальцево, опубликовал военкор Геннадий Дубовой. Комбат говорит, что едва сдерживает своих бойцов, рвущихся в контрнаступление...

По словам комбата, ВСУ пошли в наступление под Дебальцево, когда бойцы Республики, стоявшие на своих позициях, были вооружены лишь автоматами и РПГ, выполняя функции пограничников.

Прямая речь: «Работали пограничниками. Это, конечно, хорошо, но не в нашей ситуации. Это же не люди, это же «правосеки», человек, который туда идет, изначально задумывается убивать людей. Кто дал приказ – я не знаю. Я думаю, скорее всего, это очередная глупость командира моего уровня – командира батальона… Посмотрим, чем это кончится. Развивается очень масштабно – рассасывается по всему фронту. Началось с херни, а закончится – посмотрим, чем… Пацаны у меня, конечно, классные. Стоять будут до конца... Землю не отдадим. Пусть никто панику не поднимает – ни в Дебальцево, ни в Донецке, ни в Луганске. Где стоим – там и будем стоять, никуда не пойдем. Может быть, будет такое, что займем более выгодные стратегические позиции. Пока я все сдерживаю своими руками, чтобы не началась масштабная Третья мировая... Но все идет именно к этому»...

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 476
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика