Регистрация
» » » Киевляне протестуют против вырубки Быковнянского леса и раздачи этой земли «героям АТО»

Киевляне протестуют против вырубки Быковнянского леса и раздачи этой земли «героям АТО»

24-12-2016, 20:43

les1

Решение вырубить 34 гектара Быковнянского леса и отдать эту землю «героям АТО» еще весной приняли депутаты Киевского горсовета. В субботу, 24 декабря, жители Быковни в знак протеста против вырубки леса перекрыли в Киеве Броварской проспект.

Об этом сообщает координатора проекта «Давайте вместе» Татьяна Андрейшина на своей странице в сети Фейсбук. Вот что она пишет: «Сегодня жители Быковни перекрыли Броварской проспект, это протест против вырубки Кличко и его командой живого соснового леса. Может потому, что мы являемся частью этого живого зеленого организма, мы привыкли к нему. Иногда смотрю на Быковнянский лес, а он беззаботный, живет своей жизнью, заходишь в него и оказываешься в другом мире, а каждая сосна шепчет тебе свою беспечность, и ты идешь все дальше и дальше, пытаясь найти сердце этого леса. Среди сосновых ветвей прячутся птенцы, они подпевают ему. Не человек, а Господь давал ему жизнь, и только ему решать его судьбу».

Но эти рассуждения вряд ли подействуют на киевскую власть, ведь поговаривают, что под прикрытием раздачи земли украинским воякам «слуги народа» и сами решили поживиться участками под застройку в экологически чистом районе Киева.

Быковня - посёлок в пределах городской черты Киева на территории Деснянского района. Находится на левом берегу Днепра.

лес

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 352
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика