Регистрация
» » » Польша даст львовянам возможность реализовать себя

Польша даст львовянам возможность реализовать себя

25-12-2016, 11:36

8b429bb15ea49cf139c85eaf0dc6e39b1482593067

Так решили участники состоявшегося во Львове форума региональной польской общины, которые призвали добиваться экономической автономии региона для интеграции с Польшей, сообщает портал "Пресса Украины".

Представители общины негативно оценили ситуацию с экономическим развитием Львовской области. Председатель объединения Сергей Лукьяненко отметил, что регион отстал от соседних польских областей на 50 лет.
"У Львова перспектива еще есть, а у других регионов ее нет. Польша даст львовянам возможность реализовать себя", — заявил он.

В свою очередь, сенатор польского сейма от партии "Право и справедливость" Ян Жарин подчеркнул, что Польша должна идти навстречу соотечественникам в Восточной Галиции.

Участники заседания приняли резолюцию, в которой потребовали от Киева предоставить Львовской области самостоятельность в сфере экономической политики, прежде всего для укрепления автономных связей с Польшей.

На фоне событий происходящих на Донбассе и заявлений Закарпатской областной рады пригрозившей Киеву "донецким и луганским сценарием" перспективы сохранить на Украине государственность под лозунгом "Едына Украина" в нынешних границах тают с каждым днем.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 395
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика