Регистрация
» » » Находки российских саперов

Находки российских саперов

28-12-2016, 11:40

 в Алеппо

Российские военнослужащие, занимающиеся разминированием в Алеппо, находят все новые жуткие свидетельства гражданской войны в Сирии. Речь идет о масштабных захоронениях десятков человек, которые подвергались "диким пыткам". Тела многих изуродованы и искалечены. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков считает, что полученные результаты могут "многих шокировать". Большинство убитых застрелены в голову, у многих отсутствуют части тел. Факты пребывания в этих кварталах города так называемой "умеренной оппозиции" тщательно документируются.

Кроме того, найдены обширные запасы боеприпасов, которых, по словам российского представителя, хватило бы на вооружение "нескольких пехотных батальонов". В то время как боевикам подавались автобусы для выезда, они минировали улицы, помещения, автомобили, мотоциклы и даже детские игрушки. В освобожденных кварталах Алеппо найдены танки, несколько реактивных систем залпового огня, большое количество самодельных минометов и реактивных систем кустарного производства. Игорь Конашенков рассказал, что волонтеров-спасателей из так называемых "Белых касок" увидеть на месте не удалось.

Восточная часть Алеппо находилась под контролем боевиков с 2012 года. Побывавшие в Сирии журналисты оценивают ситуацию здесь с точки зрения продолжающейся гражданской и межконфессиональной войны, серьезно осложненной иностранным военно-политическим вмешательством. Прибывшая недавно в Алеппо российская военная полиция действует в качестве миротворческого контингента и предотвращения дальнейшей эскалации, уже в отношении представителей побежденной стороны.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 369
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика