Регистрация
» » » Мучения советника президента Украины: надо ли декоммунизировать Деда Мороза и Снегурочку?

Мучения советника президента Украины: надо ли декоммунизировать Деда Мороза и Снегурочку?

28-12-2016, 11:57

 св николай против деда мороза

Советник президента Петра Порошенко, известный политтехнолог Олег Медведев мучительно размышляет над вопросом, насколько политкорректны на современной Украине такие новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Об этих своих мучениях он пишет на своей странице в Фейсбук.

"Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Есть ли они на активной российской агентурой, soft power Кремля? Или это чужое нам наследие угро-финского фольклора? Есть ли этому артефакту место в украинском праздничном дискурсе? Хотите верьте, хотите нет, но этим мучаюсь уже полдня", - делится своими размышлениями советник президента Олег Медведев. И уточняет, что "так надо для профессиональной политической консультации".

Напомним: с этого года по всей Украине, с учетом политики декоммунизации страны все чаще на новогодних праздниках Дедов Морозов заменяют Святыми Николаями. Депутат Киевского горсовета Владислав Михайленко даже официально написал обращение в Киевскую городскую администрацию, требуя запретить хождения по городу людей в костюмах Дедов Морозов.

Святой Николай - христианский святой, архиепископ Мир Ликийских (Византия). Почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. В европейском фольклоре - прототип Санта-Клауса.

Олег Медведев

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 325
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика