Регистрация
» » » Ситуация вокруг голосования в СБ ООН — провал в информационной политике Украины, — эксперт

Ситуация вокруг голосования в СБ ООН — провал в информационной политике Украины, — эксперт

28-12-2016, 12:04

 Павел Климкин

Украинские дипломаты должны были предотвратить информационные атаки после одобрительного голосования в Совете Безопасности ООН резолюции, призывающей Израиль прекратить строительство незаконных поселений на территории Палестины.

О данном факте заявил исполнительный директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

"Украинская делегация в Совбезе ООН должна сразу же проинформировать общественность и партнеров о принятом решении и мотивах голосования. Должны были работать на опережение. Дискурс в соцсетях создал негативный фон относительно голосования Украины за резолюцию резолюции СБ ООН %26#8470; 2334 о положении на Ближнем Востоке", - сказал эксперт.

Как отметил директор Центра ближневосточных исследований, голосование в СБ ООН состоялось 23 декабря, а дипломаты отреагировали вечером 25 декабря.

"По-моему, это провал в информационной политике, хоть мы и проголосовали правильно, потому что израильские поселения на территории Палестины, включая Восточный Иерусалим, являются незаконными. Однако, то, что мы не донесли нашу позицию, это есть полный провал", - подчеркнул Игорь Семиволос.

По его убеждению, ответственными за это являются те люди, которые курируют информационную политику внешнеполитического ведомства и сам глава МИД Павел Климкин.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 342
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика