Регистрация
» » » Блокада донбасских республик, объявленная «ветеранами АТО», принесет вред всей Украине

Блокада донбасских республик, объявленная «ветеранами АТО», принесет вред всей Украине

28-12-2016, 12:09

блокада

Блокирование грузов с углем, которые идут с территорий ДНР и ЛНР, очень скоро может привести к отключению электроэнергии по всей территории Украины. Об этом заявил министр по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Если вы хотите, чтобы страна прошла период без отключения света по всей территории Украины, то необходимо иметь возможность перемещать уголь, иначе мы будем иметь проблему по всей стране", - сказал Черныш, комментируя идею запрета на провоз товаров через линию соприкосновения. Министр напомнил, что антрацитовый уголь добывается преимущественно в неподконтрольных Киеву районах Донбасса и поставляется в количестве 9 - 9,2 миллиона тонн.

Больше его брать в таком количестве негде, поэтому экономическая блокада, которую начали 26 декабря "ветераны АТО" вместе с экстремистами из "Правого сектора" и других бандитских формирований, будет, в первую очередь, вредить мирным жителям по обе стороны линии фронта.

Напомним: 26 декабря так называемые "ветераны АТО" и вояки из националистических батальонов "Правый сектор", "Азов", "Донбасс", объявили об экономической и торговой блокаде ДНР и ЛНР. Они обещали блокировать грузы с металлом, углем, лесом, табачными изделиями и алкоголем, продуктами питания, а также прекратить поставки электроэнергии и воды в районы Донбасса, не подконтрольные Киеву, как это было во время блокады Крыма. "Ветераны АТО" требуют от Киева вернуть всех украинских военнопленных, находящихся на территории ДНР и ЛНР. Республики Донбасса давно предлагают произвести обмен военнопленными по формуле "всех на всех", однако Киев категорически отказывается это делать.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 349
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика