Регистрация
» » » Заявление Главы ДНР Александра Захарченко по поводу передачи украинской стороне двух военнопленных

Заявление Главы ДНР Александра Захарченко по поводу передачи украинской стороне двух военнопленных

28-12-2016, 13:24

Сегодня, 27 декабря, состоялась передача двух военнопленных женщин представителю Украины. Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал передачу военнопленных, на которую власти Республик пошли без каких-либо условий. Договоренность об этом была достигнута на встрече в Минске Главы ДНР Александра Захарченко и Главы ЛНР Игоря Плотницкого с депутатом Украины Надеждой Савченко.
«Когда в Минске мы с Игорем Плотницким встречались с депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко, мы обсудили ряд вопросов, касающихся обмена пленными. Та формула, которая была прописана в Минском протоколе — «всех на всех», — не работает. Она не работает, потому что президент Украины и его власть беспомощны в этом вопросе и искусственно затягивают Минский процесс. Поэтому инициатива Надежды Савченко и ее предложение изменить этот процесс в лучшую сторону нами были восприняты положительно. Сегодня мы передали в одностороннем порядке двух пленных женщин — как жест доброй воли. Это Анжелика Преснякова и Ольга Сворак. Мы надеемся, что обещания президента Украины, который обещал нам к празднику отдать 15 человек, также будут выполнены. Мы готовы принять всех, кого они отдадут. Между тем, наш жест доброй воли показывает, что мы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы все наши ребята вернулись домой. А формула «всех на всех» должна соблюдаться неукоснительно. Мы готовы общаться с любыми здравыми силами, понимающими, что это очень важно. Мы открыты для диалога», — заявил Глава ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 377
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика