Пресс-конференция представителей госпредприятия "Луганскгаз"
Специалисты государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" обслуживают почти 10 тыс. километров газовых сетей Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Сергей Кочетов.
"На сегодняшний день мы насчитываем, 9 946 километров газопроводов и сооружений на них. Нами, естественно, был запланирован капитальный ремонт этих газопроводов по нашей инвестпрограмме, которая утверждается Минтопом (Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР) и практически 100%, то, что касается безопасности, выполнено, заменено, отремонтировано", - отметил он.
Кочетов, уточнил, что специалисты предприятия в 2016 году выполнили капитальные ремонтные работы по замене газовых сетей, отремонтировали здания газорегуляторных пунктов (ГРП) и заменили 29 единиц оборудования ГРП и шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП), а также отремонтировали газовые колодцы и заменили 74 единицы средств электрохимической защиты. Первый заместитель гендиректора добавил, что сотрудники "Луганскгаза" в этом году обследовали более 1,4 тыс. километров подземных газопроводов.
Источник: anna-news.info

Отключение воды Киевом не повлияет на работу котельных в Республике –
Новороссия
Брифинг директора ГУП ЛНР "Лугансквода" Игоря Ометова о ситуации с
Новороссия
Ремонтные бригады Министерства угля и энергетики восстанавливают
Новороссия
Ремонтные бригады устраняют повреждения газопроводов
Новороссия
Министерство угля и энергетики сообщает о повреждениях газопроводов
Новороссия
В ПАО "Донецкгоргаз" прошло новогоднее представление
Новороссия
На 10 декабря «режим тишины» соблюдается. Аварийных вызовов,
Новороссия
Ремонтные службы Департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР
Новороссия