Регистрация
» » » Луганчане почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи

Луганчане почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи

28-12-2016, 13:48

Жители Луганска провели организованный через соцсети митинг памяти погибших сегодня пассажиров самолета ТУ-154 Минобороны Российской Федерации. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение сегодня утром через несколько минут после вылета из аэропорта Адлера.

На его борту находились более 90 человек, в том числе музыканты и журналисты, летевшие поздравить с Новым годом военнослужащих из состава авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим. Самолет упал в море, выжить в катастрофе не удалось никому.
В течение часа, начиная с 17.00, к памятному знаку в честь 2000-летия Рождества Христова у столичного храма в честь иконы Божией матери "Умиление" неравнодушные луганчане и гости города в знак искренней скорби приносили цветы, свечи и лампады.
"Сегодня граждане ЛНР пришли почтить память всех погибших в авиакатастрофе, которая произошла в России. Нам очень прискорбно, что братский народ сегодня получил такую ужасную новость. Мы хотим возложить цветы и почтить память всех людей, жизни которых унесла сегодняшняя трагедия", - заявил общественный молодежный деятель Владислав Ляшенко.
"Когда из новостных потоков мы узнали о трагедии, произошедшей над Черным морем, то конечно, большим ударом для жителей Луганской и Донецкой Республик стала гибель Доктора Лизы, потому что она стала определенным олицетворением той безвозмездной помощи и добра, которые протянулись из Российской Федерации на Донбасс. Спасенные ею более 500 тяжело больных детей Донбасса – это, конечно, огромный подвиг, и не почтить ее память мы сегодня не могли. Поэтому, организовались через интернет и вышли, чтоб почтить память о ней и всех, кто погиб в этой катастрофе", - рассказал житель Луганска Сергей Белов.
"В этой катастрофе сегодня погибло много людей, погибла Доктор Лиза, которая помогала детям с Донбасса. Мы пришли вспомнить о ее благородной деятельности", - отметила луганчанка Екатерина Пономарева.
Российский врач и филантроп Елизавета Петровна Глинка, более известная как Доктор Лиза, была одна из первых, кто откликнулся на беду жителей Донбасса, отправляя тяжелобольных и раненных детей на лечение в Россию, а также регулярно оказывая гуманитарную помощь медучреждениям Народных Республик.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 405
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика