Регистрация
» » » Против бывшего руководителя Одесской таможни возбудили дело по обвинению в коррупции

Против бывшего руководителя Одесской таможни возбудили дело по обвинению в коррупции

29-12-2016, 11:42

mqdefault

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров обвинил бывшего руководителя Одесской таможни, назначенную на эту должность экс-главой Одесской области Михаилом Саакашвили, Юлию Марушевскую в коррупции. Он также сообщил, что против Марушевской начаты следственные действия.
В качестве доказательства возможной коррупции на Одесской таможне Насиров назвал тот факт, что в течение нескольких недель после отставки Марушевской с 14 ноября таможня области увеличила свои доходы на 30% или на 300 млн. гривен. Пресс-служба Насирова предоставила официальные сведения о таможенных поступлениях в период с января по октябрь, согласно которым Одесская таможня не выполнила план в семи из 10 месяцев в 2016 году.
Сама Марушевская отвергла все обвинения, выдвинутые против нее, и в свою очередь обвинила Насирова в срыве ее усилий по преодолению коррупции в Одесском и близлежащих портах. По ее словам, она пресекла движение товаров намеренно заниженной стоимости и обвинила Насирова в покрывательстве коррупции со стороны коррумпированных должностных лиц.
Напомним, 14 ноября глава Одесской таможни Юлия Марушевская написала заявление об отставке в связи с отсутствием возможности внедрять реформы на региональном уровне. По ее мнению, "все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны". Должность она занимала с сентября 2015 года. Она ушла со своего поста в один день с экс-губернатором Одессы Михаилом Саакашвили.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 327
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика