Регистрация
» » » Львовский мусор обнаружили вблизи Краснограда на закрытой шахте

Львовский мусор обнаружили вблизи Краснограда на закрытой шахте

29-12-2016, 14:32

Львовский мусор

Отходы из Львова на днях обнаружили на закрытой шахте ГП "Львовуголь". Около 12 кубов разного хлама высыпали в поле недалеко от трассы Красноград-Радехов неизвестный грузовик. Кучи мусора заметили местные жители.

Жители села Бендюги сразу сообщили о находке, которая появилась на территории закрытой шахты "Бендюжская" (бывшая "Великомостовская %26#8470; 2"), областным депутатам из Краснограда.

Чеки и документы, которые люди увидели в отходах, свидетельствуют о том, что привезли их из Львова. На место происшествия выехали депутаты Львовского областного совета Владимир Ткачик и Игорь Грабинский. Они вызвали полицию и работников Государственной экологической инспекции во Львовской области, которые зафиксировали нарушения.

"Жители Буского и Сокальского районов, а также города Червоноград обратились ко мне с просьбой помочь решить проблему относительно незаконного вывоза мусора, - рассказал депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз. - Считаю, что Львовский облсовет должен создать соответствующую комиссию, чтобы обрабатывать информацию о выявленных отходах из Львова в разных уголках области, которые высыпают прямо в полях и лесах. Такие безответственные действия могут привести к экологической катастрофе не только в Грибовичах, но и в целом во Львовской области".

Напомним, что 29 мая на Грибовичской свалке под Львовом возник пожар. Впоследствии появилась информация, что во время тушения пожара произошел сдвиг мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей и один коммунальщик.

А в самом Львове начался мусорный коллапс: львовяне сообщают, что отходы не вывозятся по семь-десять дней. Впоследствии мусор из Львова начали замечать в различных областях Украины, который галичане туда начали несанкционированно вывозить.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика