Регистрация
» » » «Перемирие» на Донбассе: 473 обстрела со стороны ВСУ, запрещенное тяжелое вооружение у линии фронта

«Перемирие» на Донбассе: 473 обстрела со стороны ВСУ, запрещенное тяжелое вооружение у линии фронта

29-12-2016, 20:31

Обстрел

Украинские оккупанты за прошедшие сутки 473 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом 29 декабря на брифинге в Донецке рассказал спикер минобороны Республики Эдуард Басурин.

"Несмотря на введенный "режим тишины", украинские боевики за прошедшие сутки 473 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 90 мин калибром 120 и 82 мм, а также 323 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие", - сказал Басурин.

Под огнем украинской армии находились поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, город Горловка, в том числе поселки Зайцево и Широкая Балка, город Ясиноватая, включая близлежащие села Верхнеторецкое, Васильевка и Крутая Балка, а также села Ленинское и Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР.

"В результате обстрелов наших позиций из гранатометов погиб военнослужащий армии ДНР", - сообщил Эдуард Басурин. Он также рассказал о том, что по данным разведки к линии фронта на Донецком и Мариупольском направлении прибыли украинские РСЗО "Ураган" и самоходные гаубицы "Акация".

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 361
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика