Регистрация
» » » МГБ ЛНР: "Вернись домой" - программа СБУ для вербовки жителей Донбасса

МГБ ЛНР: "Вернись домой" - программа СБУ для вербовки жителей Донбасса

29-12-2016, 22:06

Служба безопасности Украины использует программу "Вернись домой" по возвращению жителей Народных Республик Донбасса на подконтрольную Киеву территорию для вербовки и шпионской деятельности. Об этом сегодня заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.
"Под прикрытием пропагандистской кампании "Вернись домой", в рамках которой военнослужащим ЛНР и ДНР, не участвовавшим в боевых действиях, гарантируется помилование при возвращении на Украину, проводят очередную спецоперацию против жителей Донбасса", - сказал он.
"СБУ призывает вернуться туда, где дома как раз и не ждут, где житель Донбасса – лицо второго сорта. Поэтому спецслужбы выступают в роли агитаторов исключительно для выполнения собственных задач. Для каждого, кто интересен СБУ с точки зрения оперативной разработки, уготован простой, четко прописанный путь: если человек не согласился добровольно сотрудничать, его ожидает так называемая "фильтрация", пытки, выбитые признания в сепаратизме, терроризме и уголовное наказание; либо согласие на сотрудничество и возвращение обратно для ведения шпионской или террористической деятельности; лицам, имеющим материальный достаток, сотрудники СБУ предлагают откупиться от уголовного преследования", - сообщил Пасечник.
Руководитель МГБ напомнил, что ведомство уже не раз предъявляло общественности факты, когда СБУ пыталось вербовать жителей Республики, угрожая расправой их родственникам, проживающих на территориях, подконтрольных Киеву.
"Также установлены множественные факты проведения вербовочных мероприятий сотрудниками СБУ в отношении лиц, воспользовавшихся программой "Вернись домой", которые впоследствии пытались легализоваться на территории Республики – они были своевременно пресечены", - отметил он.
"Обращаюсь к гражданам Луганской Народной Республики: сообщайте в Министерство государственной безопасности о попытках вербовки и иных противоправных действиях со стороны украинских спецслужб и не поддавайтесь на провокации", - призвал Пасечник.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 440
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика