Регистрация
» » » Украинские АЭС угрожают Европе ядерной зимой

Украинские АЭС угрожают Европе ядерной зимой

30-12-2016, 08:36

 Украинские АЭС

Нескончаемая война в Донбассе, преступность, проституция, поистине африканская нищета – всё это сегодняшняя Украина. Все эти обстоятельства плюс бездарность её руководства ведут к тому, что Европа всё больше утрачивает интерес по отношению к незалежной. С одной стороны это вроде бы и неплохо. Однако в этом-то как раз и состоит главная опасность.

Украине благодаря безумной политике Киева в отношении России так и не удалось создать на зиму запасов природного газа и угля. При этом больше половины всей электроэнергии в стране вырабатывается атомными электростанциями, на которых действует 19 ядерных реакторов и ещё 2, вроде бы, строятся.

Данная ситуация несёт с собой страшную угрозу. Ведь при любой крупной аварии в энергосетях, а не только их подрыве, как это было на подступах к Крыму, могут возникнуть перебои, ведущие к расплавлению активной зоны АЭС и катастрофе.

Кошмарный сценарий, который рисуют американские эксперты, выглядит примерно так. В результате хотя бы двух недель не прекращающихся сильных морозов на украинских ТЭЦ из-за нехватки газа и угля происходит остановка. Вследствие этого электросети вырубаются, а затем приходит очередь АЭС, где происходит уже упомянутое расплавление активных зон. И здравствуйте 19 Фукусим или Чернобылей!

И что теперь делать со страной, где правительство практически не контролирует ситуацию на большей части её территории?

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 1 028
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика