Регистрация
» » » Атака уйгурских террористов на Синьцзянский обком

Атака уйгурских террористов на Синьцзянский обком

30-12-2016, 08:40

 Атака уйгурских

Синьцзян-Уйгурский автономный район является издавна горячей точкой на территории Китайской Народной Республики. Ведь здесь проживает более 15 миллионов местных мусульман, значительная часть которых заражена националистической и джихадистской идеологией. К тому же сотни, если не тысячи уйгуров уже получили боевой опыт, воюя в составе ИГИЛ и других бандформирований на Ближнем Востоке. Теперь эти кадры террористов возвращаются домой, и начинают орудовать в Уйгурии, добиваясь её независимости и установления шариатского права.

Учащаются террористические акты в этой автономии. Последний из них – атака на офис Коммунистической партии Китая, в результате которой погибли два человека и трое были ранены. Подоспевшей полиции удалось ликвидировать нападавших.

Вероятно, это не последняя террористическая атака. Ведь Запад и в особенности США заинтересованы в дестабилизации Китая. А поддержка дестабилизирующих националистических и террористических движений – это фирменная марка западных спецслужб.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 709
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика