Регистрация
» » » 60% украинских семей переступили порог бедности, констатирует «Батькивщина»

60% украинских семей переступили порог бедности, констатирует «Батькивщина»

30-12-2016, 08:41


Большинство граждан Украины обеднели настолько, что не в состоянии самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и вынуждены обращаться за государственной милостыней.

«По радостным отчетам правительства, на конец этого года почти семь миллионов украинских семей будут получать субсидии, а в следующем году таких домохозяйств будет уже более девяти миллионов. Всего у нас порядка 15 миллионов домохозяйств, то есть можно говорить, что 60 процентов украинских семей настолько обеднели, что не в состоянии самостоятельно оплатить собственное жилье и вынуждены обращаться за государственной милостыней, которая красиво называется субсидией. Об этом стыдно говорить, но в европейских странах, если берешь такую помощь, то считается, что ты упал на социальное дно. Как правило, в странах ЕС таких не более 10 процентов», — отметил политик.
При этом он уточнил, что в ЕС за такой помощью обращаются в основном безработные и наименее обеспеченные пенсионеры.

«Недавно на круглом столе называли такие цифры: у нас почти половина получателей субсидий — это работающие люди. Это позор, это недопустимо для европейской страны. Если в Европе работаешь, то более или менее достойную зарплату, чтобы оплатить собственное жилье или его аренду, ты получаешь. То, что у нас такое количество получателей субсидий — это позорные показатели», — резюмировал Павловский.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 713
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика