Регистрация
» » » На время ремонта из реанимации больницы в Галиции не отселили пациентов

На время ремонта из реанимации больницы в Галиции не отселили пациентов

30-12-2016, 11:42

Больница

Родственники пациентов, находящихся в реанимационном отделении больницы в Краснограде на Львовщине, возмущены: рядом с пациентами, которые борются за жизнь, красят стены. В больнице же объясняют, что реанимационное отделение уже неделю на ремонте. Пациенты, находящиеся здесь, действительно в тяжелом состоянии, но деть их некуда.

Резкий запах краски ощутим еще в начале коридора, который ведет в реанимацию. Здесь подрисовывают стены в лаборатории, рядом с отделением интенсивной терапии.

Родственники навещают тяжелобольных и изрядно волнуются за их здоровье. У Светланы в реанимации лежит мама. Женщина пришла сюда и сильный запах сразу ударил в нос, она почувствовала головокружение.

"Люди там лежат, подключенные к аппарату искусственного дыхания, их пытаются спасти, а тот запах их только убивает", - возмущается Светлана.

Администрация красноградской больницы уверяет, что пациентам ремонт не вредит. И перевести больных просто некуда.

"Врачам эти ремонтные работы не мешают, поэтому не стоит вопрос о закрытии отделения или о перемещении куда-то пациентов", - говорит заместитель главного врача Ирина Полигач.

Врачи говорят, что работать рядом с ремонтниками для них тоже не большое удовольствие, но одновременно радуются, что наконец им обустроят лабораторию.

"У нас здесь сейчас четверо пациентов в тяжелом состоянии, некоторые без сознания, также на искусственной вентиляции легких. Пыль, шум и запахи несколько мешают, но должны с тем мириться, потому что закрыть отделение надолго возможности нет", - рассказал заведующий реанимационным отделением Григорий Шипор.

Перевести больных в другие медучреждения также невозможно, так как ближайший госпиталь с нужной аппаратурой - в соседнем городе. Врачи Красноградской больнице утверждают, что о гигиене заботятся, здесь постоянно моют пол. И когда завершат ремонт - не знают.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 790
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика