Регистрация
» » » Украинский олигарх Виктор Пинчук призывает Киев отказаться от Крыма, НАТО и Евросоюза

Украинский олигарх Виктор Пинчук призывает Киев отказаться от Крыма, НАТО и Евросоюза

30-12-2016, 17:32

Pintchuk

Он заявил, что Украине нужно пойти на «болезненные компромиссы» ради доcтижения мира с Россией. Об этом Виктор Пинчук (зять экс-президента Украины Леонида Кучмы) пишет в статье для ежедневной американской деловой газеты The Well Street Journal.

По его мнению, Украине следует отказаться от своих заявлений о намерении вступить в Евросоюз, навсегда забыть о членстве в НАТО, согласиться с потерей Крыма, а также провести выборы на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

При этом украинский олигарх заявляет, мол он поддерживает позицию о том что «Крым является частью Украины и должен быть возвращен», однако, по его мнению, Крым не должен стоять на пути сделки, которая завершит войну на Донбассе. Виктор Пинчук считает, что военный конфликт на востоке Украины инициирован из-за рубежа и не является гражданским. Он убежден: Украина должна «дать ясно понять, что Киев готов принять ослабление санкций» в отношении Российской Федерации.

Напомним: Виктор Пинчук занимает четвертую позицию в сотне сотни самых богатых граждан Украины. Он богаче президента Украины Петра Порошенко (6 место) и беднее олигарха Игоря Коломойского (2 место), «Приватбанк» которого недавно национализирован на Украине по причине банкротства этого финучреждения.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 864
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика