Регистрация
» » » В Макеевке идёт перерегистрация субъектов предпринимательской деятельности

В Макеевке идёт перерегистрация субъектов предпринимательской деятельности

10-10-2014, 09:42

В соответствии с законами, принятыми Верховным Советом и постановлениями Правительства Донецкой Народной Республики, был образован и начал работу отдел государственной регистрации в городе Макеевке. Задача, которую Министерство доходов и сборов ДНР поставило перед макеевским и аналогичными, в других городах и районах Республики, отделами регистрации, - создание реестров субъектов предпринимательской деятельности. В дальнейшем эти местные реестры сольются в единый республиканский реестр. Это - важный шаг в развитии молодого государства, необходимый для регулирования хозяйственной деятельности предприятий всех форм собственности, сбора налогов и, соответственно наполнения бюджета, - а в дальнейшем, следовательно, для решения социальных задач.
Как в интервью корреспонденту Госинформагентства ДНР пояснила начальник отдела государственной регистрации в Макеевке Елена Яремаченко, перерегистрацию должны пройти все субъекты хозяйственной деятельности на территории города - и юридические лица, и физические лица-предприниматели. Это позволит им стать полноценными участниками гражданских и иных правоотношений в Донецкой Народной Республике.
Отдел начал приём документов с 1 октября, и за это время прошли перерегистрацию и получили соответствующие свидетельства порядка 400 субъектов предпринимательской деятельности. В их числе - такие крупные градообразующие "киты", как Макеевский и Ясиновский коксохимические заводы. Готовит пакет документов, необходимых для перерегистрации, ГП "Макеевуголь".Ещё одно из крупнейших предприятий города - Макеевский филиал Енакиевского металлургического завода - по вопросу перерегистрации пока не обращалось.
Работникам отдела предстоит выполнить большой объём работы, - ведь, по статистике довоенного времени, в Макеевке насчитывалось около 30 тысяч субъектов предпринимательской деятельности. Даже если учесть, что многие из них находились в стадии ликвидации, а окончательно закрыться не успели (поскольку остановили работу все прежние государственные структуры), - всё равно число оставшихся действующих предприятий или частных предпринимателей насчитывается тысячами, и процесс перерегистрации для них неизбежен.
- Нам было установлено время для полного проведения регистрации в Макеевке - до 10 октября, - сообщила Елена Яремченко. - Но этот срок был дан лишь как ориентир и, конечно, будет передвинут. Окончательная дата официально пока не установлена. Но всё же затягивать с прохождением регистрации действующим субъектам предпринимательской деятельности не следует. Другое дело - те предприятия, которые из-за военных действий были вынуждены были остановить работу и сейчас фактически не ведут никакой деятельности. Их мы не торопим. Если, например, магазин был разрушен под обстрелом, - понятно, что работать он не может. Когда же у таких предприятий вновь появится возможность и желание возобновить свою деятельность, - просим обращаться к нам. Приходите, получайте свидетельство о регистрации и становитесь полноценными участниками правовых, экономических отношений на территории нашего города и Республики.
Елена Юрьевна также обратила внимание, что руководимый ею отдел сделал всё возможное для того, чтобы максимально упростить процесс прохождения перерегистрации для представителей предприятий и физических лиц-предпринимателей. Никуда не надо ходить за пределы Макеевского горисполкома (где находится отдел государственной регистрации), не надо заполнять лишних бумаг. Всё сразу решается на месте. Здесь же, рядом с отделом регистрации, расположился Макеевский муниципальный банк, в котором следует уплатить регистрационный сбор.
Как официально извещает отдел государственной регистрации в городе Макеевке, для перерегистрации необходимо предоставить следующие документы. Для юридических лиц: 1) подписанную регистрационную карточку № Ф01; 2) оригиналы устава, протокола № 1 общего собрания участников, протокол о назначении руководителя, свидетельство или выписку о государственной регистрации, также подаются копии этих документов, заверенные подписью руководителя и печатью предприятия. Заявителем при данном виде регистрации выступает руководитель юридического лица или уполномоченное лицо, действующее согласно договорённости.
Для физических лиц-предпринимателей: 1) подписанную регистрационную карточку № Ф01; 2) оригинал и копию свидетельства или выписки о государственной регистрации, копию паспорта и идентификационного кода. Заявителем при данном виде регистрации выступает сам предприниматель либо доверенное лицо, действующее по нотариальной договорённости.
Документы необходимо предоставить в горисполком, кабинет 113 (первый этаж). Телефон для справок 6-45-84.

Источник: dnr.today

Автор: gennady2
Прочитали - 286
Распечатать
Похожие новости:
Перерегистрация предпринимателей. Единый реестр информирует

Перерегистрация предпринимателей. Единый реестр информирует

Новороссия
Регистрация предприятий в Донецкой Народной Республике - что для этого нужно

Регистрация предприятий в Донецкой Народной Республике - что для

Новороссия
О налогах и сборах. Структура налогоплательщиков  ДНР

О налогах и сборах. Структура налогоплательщиков ДНР

Новороссия
О налогах и сборах. Ответственность

О налогах и сборах. Ответственность

Новороссия
Детское здравоохранение Макеевки: получены новый статус и новая техника

Детское здравоохранение Макеевки: получены новый статус и новая

Новороссия
Регистрация предприятий в Донецкой Народной Республике – что для этого нужно

Регистрация предприятий в Донецкой Народной Республике – что для

Новороссия
ЦИК ДНР выдал первые разрешительные документы

ЦИК ДНР выдал первые разрешительные документы

Новороссия
Регистрация в ЦИК ДНР первого кандидата на пост главы республики

Регистрация в ЦИК ДНР первого кандидата на пост главы республики

Новороссия
Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии Романа Викторовича Лягина

Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии

Новороссия
Перерегистрация юрлиц и предпринимателей проходит в ДНР

Перерегистрация юрлиц и предпринимателей проходит в ДНР

Новороссия
О механизме регистрации в ЦИК

О механизме регистрации в ЦИК

Новороссия
Порядок регистрации общественных организаций, политических партий и объединений граждан

Порядок регистрации общественных организаций, политических партий и

Новороссия
Макеевка: скоро начнутся социальные выплаты

Макеевка: скоро начнутся социальные выплаты

Новороссия
ДНР начинает перерегистрацию всех предпринимателей

ДНР начинает перерегистрацию всех предпринимателей

Новороссия

"Партия прогресса" Навального может лишиться регистрации

Политика
Предприниматели оценили условия для бизнеса в РФ

Предприниматели оценили условия для бизнеса в РФ

Экономика
В Крыму началась перерегистрация транспорта

В Крыму началась перерегистрация транспорта

Общество
Предприниматели активно выводят свой бизнес из Крыма

Предприниматели активно выводят свой бизнес из Крыма

Экономика
В России могут ввести новый порядок регистрации символики НКО

В России могут ввести новый порядок регистрации символики НКО

Общество
Роскомнадзор вдвое ускорил процедуру регистрации СМИ

Роскомнадзор вдвое ускорил процедуру регистрации СМИ

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика