Регистрация
» » » Первая концертная бригада Вооруженных Сил ДНР выступила с концертом для раненных бойцов

Первая концертная бригада Вооруженных Сил ДНР выступила с концертом для раненных бойцов

18-10-2014, 15:48

В Первом военном госпитале побывали артисты Первой концертной бригады Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики. Это был их пятый концерт за две недели. Ранее они выступали перед воинами боевых подразделений. К примеру, так получилось, что в Ясиноватой они дали бойцам аж два концерта. Теперь приехали к раненным бойцам. «Им очень необходимы такие концерты», - сказал корреспонденту Государственного информационного агентства ДНР начальник отдела культуры Министерства обороны ДНР Александр Морозенко. Артисты выразили готовность прийти в каждую палату госпиталя и там с гитарой в руках исполнить любимые композиции для воинов, которые самостоятельно не смогли прийти на непосредственно сам концерт в актовом зале.

Как сообщил Александр Морозенко, Первая концертная бригада состоит из 12 исполнителей, которые в мирной жизни представляли самые различные профессии. Теперь же их объединило общее стремление не оставаться безучастным к происходящим на их Родине событиям. Исполнители решили своим творчеством помочь становлению молодой Республики и ее защитникам. Практически все, создаваемые ими песни, авторские. Все композиции исполняются вживую, а не под фонограмму.

«Мы стараемся подбирать репертуар нейтральным, хотя и исполняем по заявкам всем известные произведения. Мы стараемся не петь про войну и смерть. Всего этого люди уже насмотрелись вволю. Им сейчас больше хочется послушать гражданской, мирной музыки. Даже частушки идут на «ура». После концертов солдаты подходят и со слезами нас благодарят», - рассказал о репертуаре Александр Морозенко.

Для раненных бойцов такой концерт был в удовольствие. «Мы от него ожидаем хорошего настроения, душевной теплоты. Такие концерты очень нужны. Я вам расскажу один случай. В 1986 году в базовый матросский клуб города Балтийска приехал духовой квартет и начал выступать перед матросами. Их там было около тысячи человек. Вы бы видели какая была там тишина и с каким интересом матросы слушали живую камерную музыку. Думаю, что для большинства из них это было первый раз в жизни. Аплодисменты были такие, что руководитель квартета просто обалдел. Так что музыка для солдат нужна и нужна самая разнообразная», - поделился своими ожиданиями от концерта боец подразделения «Моторолы» с позывным «Матрос». Его поддержал и воин 3-й штурмовой бригады с позывным «Малыш». «Такие концерты поддерживают дух бойцам, подымают им настроение. С помощью песен раненные забывают о плохом и о боли», - сказал он.

«Лично для меня такие концерты — это возможность помочь людям, которые переживают нелегкий период в своей жизни, создать им хорошее настроение. Мы хотим им принести радость», - сообщили о целях своего выступления две девушки-исполнительницы.

«Такие выступления вольют новые силы в наших бойцов. Ведь гуманитарная сфера — одна из важнейших сфер в жизни любого общества. Сегодня в Украине мы наблюдаем процесс, когда гуманитарная сфера 23 года была отдана националистам и, к великому сожалению, они за это время воспитали «Правый сектор». А такие мероприятия помогут пропагандировать наши исконные русские ценности, а также коллективизм, дружбу и товарищество. Они должны воспитать новое поколение — не «Правого сектора», а нормальных строителей нашей Донецкой Народной Республики», - таким образом прокомментировал Государственному информационному агентству ДНР важность таких концертов помощник Министра Совета Министров ДНР Павел Скакун.

В перспективе на основе Первой концертной бригады будет образован Ансамбль песни и пляски Вооруженных Сил ДНР. «Такие ансамбли обязательно нужны и они являются одной из визитных карточек любого государства», - подчеркнул Александр Морозенко. По его словам, в ближайших планах Первой концертной бригады выступления не только в военных частях, но и среди гражданского населения.

Источник: dnr.today

Автор: Muzhik
Прочитали - 324
Распечатать
Похожие новости:
Тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться, - Александр Караман

Тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться, - Александр Караман

Новороссия
«Донорство — это возможность спасти жизнь многих людей», - Министры ДНР о «Дне донора»

«Донорство — это возможность спасти жизнь многих людей», - Министры

Новороссия
Кобзон исполнит в ДНР песни о родном Донбассе

Кобзон исполнит в ДНР песни о родном Донбассе

Политика
Дети Донбасса дали концерт для раненых ополченцев

Дети Донбасса дали концерт для раненых ополченцев

Новороссия
Во Владимире отменили концерт Дианы Арбениной из-за задымления

Во Владимире отменили концерт Дианы Арбениной из-за задымления

Новости культуры
Во Владимире отменили концерт Дианы Арбениной из-за задымления на концертной площадке

Во Владимире отменили концерт Дианы Арбениной из-за задымления на

Происшествия
В Воронеже отменили концерт Макаревича

В Воронеже отменили концерт Макаревича

Новости культуры
Концерт для воинов Первой артиллерийской бригады

Концерт для воинов Первой артиллерийской бригады "Кальмиус"

Новороссия
Медикаменты, доставляемые в ДНР с гуманитарной помощью, распределяются строго по заявкам лечебных учреждений

Медикаменты, доставляемые в ДНР с гуманитарной помощью,

Новороссия
29 сентября в Шахтерске начнутся социальные выплаты

29 сентября в Шахтерске начнутся социальные выплаты

Новороссия
Макаревич возобновил прерванный концерт в московском Доме музыки

Макаревич возобновил прерванный концерт в московском Доме музыки

Новости культуры
Луганская филармония даст благотворительные концерты

Луганская филармония даст благотворительные концерты

Новороссия
Отменен концерт Макаревича в Красноярске

Отменен концерт Макаревича в Красноярске

Новости культуры
В ДНР готовятся к открытию театрального сезона

В ДНР готовятся к открытию театрального сезона

Новороссия
В прифронтовом Донецке  играет орган

В прифронтовом Донецке играет орган

Новороссия
В Донецке оживает культурная жизнь

В Донецке оживает культурная жизнь

Новороссия
72-я бригада передала бронетехнику и оружие ополчению

72-я бригада передала бронетехнику и оружие ополчению

Общество
Мединский не может запретить концерт Кончиты Вурст

Мединский не может запретить концерт Кончиты Вурст

Новости культуры
Сашко Билый с автоматом ворвался на концерт в Ровно

Сашко Билый с автоматом ворвался на концерт в Ровно

Политика
Российские артисты поддержат крымский референдум концертом

Российские артисты поддержат крымский референдум концертом

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика