Регистрация
» » » Обама обсудил с Эрдоганом беспорядки в Сирии и Египте

Обама обсудил с Эрдоганом беспорядки в Сирии и Египте

8-08-2013, 16:24
Обама обсудил с Эрдоганом беспорядки в Сирии и Египте
Из Белого дома сообщили, что президент США Барак Обама и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили непрекращающиеся беспорядки в Сирии и Египте, передает Gazetenka.com.

Лидеры 2-х стран обсудили боевые действия иностранных экстремистов в Сирии, а также необходимость борьбы с оппозицией президента Башара Асада. Гражданская война в Сирии плавно перешла в Турцию. Турция в свою очередь обеспокоена тем, что сирийские курды, стремящиеся к господству, могут ободрить ищущих автономию курдских повстанцев в Турции.

Президент США и премьер-министр Турции также обсудили положение в Египте и потребность возвращения демократии. Обе страны были обеспокоены тем, что волнение и насилие в Египте могли дестабилизировать другие части региона.

Белый дом сообщил, что разговор состоялся по телефону, когда президент США Барак Обама находился в Калифорнии.
Автор: admin
Прочитали - 646
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика