Регистрация
» » » Иордания увеличивает поддержку сирийской оппозиции?

Иордания увеличивает поддержку сирийской оппозиции?

8-08-2013, 21:15
Иордания увеличивает поддержку сирийской оппозиции?
Иордания разрешила лидеру оппозиционной сирийской Национальной коалиции Ахмаду Джарбе пересечь иордано-сирийскую границу и побывать на территории Сирии.

Глава Национальной коалиции в Сирии принял участие в молитве по случаю праздника "Ид аль-Фитр" в мечети в провинции Дераа.

Джарба также посетил город Тель-Шехаб, являющийся основным транзитным узлом для сирийских беженцев на пути в Иорданию. Как отмечает агентство Reuters, вероятно для этого требовалось одобрение иорданских властей, что, по мнению источников в сирийской оппозиции, отражает сдвиг в позиции Аммана в пользу большей поддержки противников Асада.

Ранее Джарба во главе делегации Национальной коалиции провел переговоры с министром иностранных дел Иордании Насером Джудехом. Это была первая подобная встреча. Иорданское агентство Petra сообщило, что Джарба проинформировал иорданского министра о результатах своей поездки по странам Европы и Персидского залива.
Автор: admin
Прочитали - 547
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика