Регистрация
» » » Сирия готова принять экспертов ООН по химоружию

Сирия готова принять экспертов ООН по химоружию

15-08-2013, 05:48
Сирия готова принять экспертов ООН по химоружию
Власти Сирии согласились принять команду экспертов международной организации по химическому оружию на условиях сотрудничества, выдвинутых секретариатом ООН.

"Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун с удовлетворением отмечает, что сирийское правительство дало официально согласие на прибытие группы, и готово обеспечить ей надлежащий уровень безопасности для эффективной работы", - заявил официальный представитель генсека ООН.

Ожидается, что команда под руководством шведского профессора Селлстрома пробудет в Сирии по меньшей мере 14 дней.

По договоренности с сирийскими властями инспекторы ООН будут одновременно расследовать несколько случаев возможного применения нервно-паралитического газа зарина.

Напомним, что в начале июля постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин передал генсекретарю ООН Пан Ги Муну результаты экспертизы, которая подтверждает применение боевиками оппозиции химического оружия в пригороде Алеппо Хан-эль-Асале 19 марта. Отметим, что в отличие от утверждений западных стран, выводы России основываются на непосредственном анализе проб, взятых на месте осуществлённой химической атаки, а не на информации, полученной из рук третьих лиц.

Алексей Иванов
Автор: admin
Прочитали - 444
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика