Регистрация
» » » Более 80 боевиков уничтожили бойцы курдского ополчения

Более 80 боевиков уничтожили бойцы курдского ополчения

17-08-2013, 14:36
Более 80 боевиков уничтожили бойцы курдского ополчения
Командование "Комитетов народной защиты", боевого крыла курдской "Партии Демократического Союза" опубликовало на сайте агентства "Фират" сообщение, согласно которому в ходе ожесточенных боев в сирийской провинции Хасака 13-14 августа были уничтожены 82 боевика группировки "Исламское государство Ирака и Шама", связанной с "Аль-Каидой".

С 13 августа тяжелые бои шли в районе города Рас аль-Айн (курд. Серекание), у нефтяных месторождений в районе города Тирбеспие и у селения Кобани (курдские названия). В указанных районах "Комитеты" признали гибель двух своих бойцов.Боевые действия между курдами и исламистами активизировались после захвата курдскими ополченцами одного из главарей "Исламского государства Ирака и Шама". Бандиты ответили захватом в заложники десятков курдских семей, часть мужчин из которых были расстреляны. Боевики не гнушаются пытками и жестокими убийствами. На прошлой неделе ваххабиты разместили в сети видео, на котором они заживо сжигают троих пленных курдов.

В ходе всего сирийского конфликта курды пытались договориться сначала с боевиками ССА, а затем и с радикальными исламистами. Многие из них в итоге поняли, что с экстремистами вести переговоры абсолютно бесполезно. Убийства десятков курдов в сирийской провинции Хасака заставило прореагировать власти иракского Курдистана, пригрозившие направить на защиту своих соплеменников войска "пешмерга" с танками.

Однако возможности Эрбиля (столица иракского Курдистана) на самом деле весьма ограничены. "Пешмерга" и иракские пограничники едва сдерживают наплыв курдских беженцев, которые едут в Ирак от террора, устроенного им в Сирии. Только за последнюю неделю границу по одному оставленному переходу пересекло несколько тысяч человек.
Автор: admin
Прочитали - 586
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика