Регистрация
» » » Армия США готова реализовать в Сирии военный сценарий

Армия США готова реализовать в Сирии военный сценарий

25-08-2013, 08:14
Армия США готова реализовать в Сирии военный сценарий
Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы, заявил в воскресенье министр обороны США Чак Хэйгел, слова которого приводит агентство Reuters.

По информации агентства Associated Press, министерство обороны США продолжает расчет множества факторов, включая последствия возможного военного удара в Сирии, передает РИА «Новости».

Кроме того, Хэйгел отметил необходимость соблюдения правовых аспектов в случае применения силы и наличие международной поддержки для любых военных действий.

Напомним, в среду утром СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Жертвами химатаки, по данным СМИ, стали 1188 человек. Оппозиция сообщила о гибели 1,3 тыс. человек.

Евросоюз и США потребовали немедленно проверить сообщения о применении химического оружия, а власти Франции не исключили силовые действия, в случае, если информация о химатаке подтвердится. Свою готовность расследовать инцидент выразили ранее и представители ООН.

В пятницу представители сирийской оппозиции гарантировали инспекторам ООН безопасность в случае, если они прибудут в пригород Дамаска для изучения района, где якобы был применен нервно-паралитический газ зарин.

В субботу стало известно, что сирийские военные нашли в туннеле боевиков в пригороде Джобар на востоке Дамаска склад с химическими веществами, при этом некоторые солдаты пострадали от удушения химической субстанцией.
Автор: admin
Прочитали - 527
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика