Регистрация
» » » Лидеры США и Великобритании обсудили ситуацию в Сирии

Лидеры США и Великобритании обсудили ситуацию в Сирии

26-08-2013, 05:51
Лидеры США и Великобритании обсудили ситуацию в Сирии
Между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном состоялся телефонный разговор, в ходе которого лидеры крупных государств обсуждали ситуацию, которая складывается вокруг Сирии. Особо была затронута тема недавнего возможного применения химического оружия под Дамаском. Данную информацию предоставило СМИ со ссылкой на представителей МИД Великобритании.

Согласно некоторым данным, телефонный разговор длился около 40 минут. За это время Кэмерон и Обама успели обсудить много важных моментов относительно ситуации в Сирии. Лидеры двух стран выразили свою обеспокоенность тем, что в пригороде Дамаска было использовано химическое оружие несколько дней назад.

По данным официальных источников в Пентагоне, американские власти уже готовы вмешаться в конфликт Сирии. Более того, военные США составили список целей в Сирии. Если США будет вынуждено произвести военное вмешательство на территорию Сирии, план уже разработан и готов к исполнению.

Примечательно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро уже выдвинул свои обвинения против Соединенных Штатов, заявив о том, что американская сторона желает развязать мировую войну. 24 августа, в субботу, Мадуро официально сообщил о том, что он выступает против военного вмешательства Америки в Сирию. По мнению лидера Венесуэлы, Обама хочет разделить Сирию на несколько частей.

Отметим, что ситуация в Сирии накаляется с каждым днем. Обострение конфликта произошло в среду, 21 августа, в тот день многие средства массовой информации сообщили о том, что правительство страны разрешило применить химическое оружие в пригороде Дамаска. Более 600 человек стали жертвами оружия массового поражения. Некоторые утверждают то, что в результате атаки пострадали около 1,3 тысячи человек.

После случившегося никто так и не взял на себя ответственность за химическую атаку. Конфликтующие стороны обвиняют друг друга, приводя в качестве доводов различные аргументы.

Сейчас уже проводится проверка инцидента, который имел место быть 21 августа. Ожидается, что в расследовании непосредственное участие примут эксперты из ООН.
Автор: admin
Прочитали - 424
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика