Регистрация
» » » США: фактор времени

США: фактор времени

26-08-2013, 15:55
США: фактор времени
Несмотря на нагоняемую эмоциональную волну, пока нет признаков того, что угрозы Соединенных Штатов переходят в практическую плоскость. Даже просто воздушный удар потребует серьезной подготовки. И не только военной. Без поездки и встречи с высшим руководством ведущих стран, среди которых, безусловно, Россия и Китай, без массированной обработки в мировых СМИ, без сколачивания пусть и картонной, но коалиции, нанесение удара не очень вероятно.

Кроме этого, должен произойти обязательный ритуал с выдвижением резолюции Совета безопасности. С ее ветированием, и уже только после этого можно будет предпринимать шаги в обход и вопреки Совету безопасности.

Неясен и формат предполагаемой операции (естественно, если до нее дойдет дело). Будет ли это просто одномоментный воздушный удар, создание бесполетной зоны или ряд наземных спец- или общевойсковых операций. В зависимости от этого будет и проводиться подготовка. Понятно, что время подготовки также будет серьезно зависеть от того, какой вариант будет признан целесообразным.

Понимая это, можно сказать, что скорее всего, до заседания Генеральной ассамблеи в сентябре события если и будут развиваться, то в основном в информационном пространстве. Штаты попробуют в противовес заведомо провальной резолюции Совбеза получить решение Генеральной ассамблеи. Оно будет нелегитимным, но в данном случае это и неважно.

Говоря иначе - время еще не пришло. Может быть, конечно, все, но до середины- конца сентября проведение военной операции не очень вероятно.

Эль Мюрид
Автор: admin
Прочитали - 336
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика