Регистрация
» » » Путин обсудил с британским премьером ситуацию в Сирии

Путин обсудил с британским премьером ситуацию в Сирии

26-08-2013, 23:19
Путин обсудил с британским премьером ситуацию в Сирии
Так, лидеры двух стран обсудили обстановку в Сирии: ситуация в этой стране обострилась после того, как сирийские оппозиционеры заявили, что правительственные войска атаковали один из пригородов Дамаска и применили химическое оружие.

Кроме того, Путин и Кэмерон поговорили о предстоящем саммите «большой двадцатки», который пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября, сообщается на сайте Кремля.

Напомним о ситуации в Сирии. После сообщений о химатаке США твердо дали понять, что собираются бороться с режимом Башара Асада. Позднее Британия выразила готовность им в этом помочь.

Однако, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, у западных стран нет доказательств того, что власти Арабской Республики применяли химическое оружие. «США, Великобритания и Франция на официальном уровне заявили о том, что у них имеется неопровержимое доказательство вины сирийских властей в химатаке, но предъявить эти доказательства они не могут», - заявил ранее Сергей Викторович.

Дарья ИВАШКИНА
Автор: admin
Прочитали - 448
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика