Регистрация
» » » РФ не заключала контрактов на поставку вооружений Сирии с 2011-го

РФ не заключала контрактов на поставку вооружений Сирии с 2011-го

30-08-2013, 11:09
РФ не заключала контрактов на поставку вооружений Сирии с 2011-го
Москва и Дамаск в течение двух лет не заключали контрактов на поставку Сирии систем и вооружений даже оборонительного характера, сообщил в пятницу заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Виктор Комардин.

«Россия в настоящее время выполняет контакты, заключенные ранее до 2011 года. На 100% они (контакты) носят оборонительный характер, в первую очередь это касается средств ПВО и морской обороны», - сказал Комардин, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что речь идет о поставках системы вооружений ПВО типа «Тор», «Бук» и морские оборонительные системы «Бастион».Глава МИД России Сергей Лавров неоднократно заявлял, что Россия выполняет давно подписанные контракты на поставку оборонительного вооружения, чтобы Сирия могла защитить себя от ударов с воздуха.

Кроме того, президент Владимир Путин отмечал, что контракт на поставку С-300 Сирии был подписан несколько лет назад и пока не был реализован. При этом Москва не комментирует подробно, в какие сроки планировалось поставить ракетные комплексы и были ли эти сроки изменены.

Замглавы МИД Сергей Рябков в свою очередь отмечал, что поставки С-300 в Сирию ведутся для защиты объектов и контингентов войск от применения сил и средств, которыми боевики не располагают. Рябков считает, что российские комплексы стабилизируют обстановку в регионе и не допускают возможности вмешательства в конфликт извне.
Автор: admin
Прочитали - 578
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика