Регистрация
» » » Керри: у США есть доказательства применения зарина под Дамаском

Керри: у США есть доказательства применения зарина под Дамаском

1-09-2013, 16:50
Керри: у США есть доказательства применения зарина под Дамаском
Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали пробы, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

"Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", - сказал он в эфире телеканала NBC. По его словам, эти пробы получены от людей, оказывавших помощь пострадавшим от этой атаки.

Керри также выразил уверенность, что конгресс проголосует за проведение военной операции в Сирии.

Руководство США ранее заявило, что не сомневается в использовании химического оружия сирийским правительством.

На днях Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию по Сирии, тем самым не дав санкции на военное вмешательство.

В субботу премьер-министр сирийского правительства Ваэль аль-Халки объявил, что сирийские вооружённые силы находятся в повышенной степени боевой готовности и ответят на любую угрозу.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика