Регистрация
» » » Премьер Ирака пытался убедить США не нападать на Сирию

Премьер Ирака пытался убедить США не нападать на Сирию

3-09-2013, 19:15
Премьер Ирака пытался убедить США не нападать на Сирию
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики провел несколько телефонных переговоров с представителями администрации США с целью убедить их отказаться от идеи военного вмешательства в Сирию, сообщил во вторник депутат от правительственного блока (возглавляемого аль-Малики) в иракском парламенте Фуад ад-Дорки.

"Аль-Малики беседовал по телефону с представителями американской администрации, чтобы помешать военному удару по Сирии и призвать всех к политическому урегулированию кризиса путем диалога", - сказал парламентарий.

А еще он подчеркнул, что среди собеседников аль-Малики был вице-президент США Джо Байден.

Аль-Дорки отметил, что Ирак выступает категорически против иностранного военного вмешательства в сирийский конфликт, считая, что этот шаг нанесет непоправимый урон всему региону, отразится самым негативным образом на соседних с Сирией странах, в первую очередь, на Ираке.

"МИД Ирака также разослал письма руководству США и других стран, проинформировав их об иракской позиции в отношении происходящего в Сирии и возможного военного вмешательства. Ирак - за диалог и политическое урегулирование", - отметил депутат.
Автор: admin
Прочитали - 468
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика