Регистрация
» » » США: бездействие в отношении Асада усугубит кризис

США: бездействие в отношении Асада усугубит кризис

6-09-2013, 06:19
США: бездействие в отношении Асада усугубит кризис
Бездействие в отношении сирийского режима усугубит кризис, и будет представлять больший риск для региональной безопасности и безопасности сирийского народа, сказал Trend в четверг региональный представитель Государственного департамента США Джошуа Бейкер.

"США считают, что режим лидера Сирии Башара Асада и его злодеяния против своего народа вызвали нестабильность в регионе и соседних странах. Вопрос Сирии является важным и достаточно простым. В Сирии риск бездействия больше, чем риск действия", - сказал Бейкер.

Представитель Госдепартамента отметил, что США уверены в том, что президент Сирии Башар Асад будет считать молчание сигналом к тому, что он может использовать свое оружие безнаказанно.

По его словам, такой безнаказанностью создается прецедент для дальнейшего использования оружия массового уничтожения, включая ядерное оружие.

США высоко оценивают усилия правительств Саудовской Аравии и Турции, а также других соседних стран, таких как Иордания и Ливан, по поддержке сирийцев, будь то гуманитарная помощь сирийцам внутри этой страны или открытие своих границ для беженцев, сказал Бейкер.

"Мы также высоко оцениваем их поддержку позиции Соединенных Штатов в осуждении нарушения прав человека сирийским режимом, убийств. Мы работаем со странами региона, а также с большинством членов международного сообщества, чтобы положить конец страданиям сирийского народа, чтобы он мог начать смотреть вперед и строить будущее новой Сирии", - отметил он.

Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию после очередного обострения ситуации в стране. 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска, жертвами чего стали более 600 человек.

Ранее президент США заявил, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада. СМИ сообщают о подготовке ВМС и ВВС стран Запада к началу интервенции.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.
Автор: admin
Прочитали - 505
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика