Регистрация
» » » Москва предостерегает США от нанесения ударов по химобъектам

Москва предостерегает США от нанесения ударов по химобъектам

6-09-2013, 17:39
Москва предостерегает США от нанесения ударов по химобъектам
В МИД РФ сообщили о том, что Москва предостерегает США от нанесения любых ударов по химическим объектам в Сирии.

"Предостерегаем власти США и их союзников от нанесения любых ударов по химическим объектам и прилегающим к ним территориям. Такие действия представляли бы собой новый опасный поворот в трагическом развитии сирийского кризиса", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

"Возникла бы угроза выбросов высокотоксичных химических веществ с вытекающими последствиями для мирного населения и экологии. Кроме того, нельзя исключать, что вследствие столь безрассудной акции доступ к химическим боеприпасам или боевым отравляющим веществам получат боевики и террористы", - добавили в ведомстве.

Ситуация в Сирии стала "критической" 21 августа, когда появилось сообщение о применении правительственной армией химического оружия против боевиков под Дамаском. Вскоре после этого западные страны, в том числе США и Великобритания, заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.
Автор: admin
Прочитали - 419
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика