Регистрация
» » » СМИ: Обама не намерен атаковать Сирию без одобрения Конгресса

СМИ: Обама не намерен атаковать Сирию без одобрения Конгресса

6-09-2013, 18:54
СМИ: Обама не намерен атаковать Сирию без одобрения Конгресса
Президент США Барак Обама не планирует отдавать приказ о военном вмешательстве в сирийский конфликт, если Конгресс США отклонит резолюцию о применении силы против Сирии.

Об этом сообщает американская газета "Хилл" со ссылкой на заместителя советника по национальной безопасности США Тони Блинкена.

"У президента, конечно, есть полномочия для нанесения удара, но он не хочет и не намерен использовать эти полномочия без поддержки Конгресса", - приводит издание слова Блинкена.

По его словам, США использовали все имеющиеся у них ресурсы для поиска выхода из сирийского кризиса.

"Мы вводили жесткие санкции против Сирии и режима Асада. Снова и снова наши усилия блокировались в Совбезе ООН. На данный момент мы использовали все средства, и если оставить без ответа эту ужасную химатаку, которая унесла жизни многим больше тысячи человек, в том числе сотен детей, это приведет к еще худшим последствиям", - пояснил он.

Блинкен также подчеркнул, что, по его мнению, военный удар по Сирии не приведет к дальнейшей эскалации насилия.
Автор: admin
Прочитали - 867
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика