Регистрация
» » » Сирия предоставила России доказательства применения химоружия

Сирия предоставила России доказательства применения химоружия

18-09-2013, 18:27
Сирия предоставила России доказательства применения химоружия
Главный российский дипломат, посетивший Дамаск сообщил об утверждении Сирии, что нападение с применением химического оружия было проведено повстанцами, передает telegrafist.net.

Атака с применением ядовитого газа вызвала высокую напряженность вокруг Сирии и привела к разработке плана, согласно которому режим президента Башара Асада должен выдать химическое оружие.

Эксперты ООН заявили, что в гражданской войне было использовано химическое оружие, но не сказали с какой стороны.

Сегодня в среду ИТАР-ТАСС процитировало заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, который сказал, что Сирия предоставила материал «свидетельствующий о применении химоружия со стороны повстанцев». Но Россия еще не сделала никаких выводов.

В минувший вторник Сергей Рябков встретился с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом и как ожидается, сегодня встретится с президентом Башаром Асадом.
Автор: admin
Прочитали - 501
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика