Регистрация
» » » НАТО: химическое оружие использовали сирийские власти

НАТО: химическое оружие использовали сирийские власти

20-09-2013, 06:28
НАТО: химическое оружие использовали сирийские власти
Андерс Фог Расмуссен, генсек НАТО, заявил о том, что химическую атаку 21 августа 2013 года провела сирийская армия, которая остается верной своему лидеру Башару Асаду. Данное заявление генсек сделал на заседании европейского представительства Фонда Карнеги.

Он также отметил, что ракеты были выпущены как раз из того района, в котором находятся правительственные силы. Это сообщение полностью противоречит заявлению России о том, что химическое оружие использовали оппозиционеры.

Расмуссен подчеркнул, что повстанцы не могли сделать это по нескольким причинам. Во-первых, зачем мятежникам атаковать те районы, которые они уже контролируют. Во-вторых, у этих людей нет средств доставки зарина, чтобы иметь возможность распылить газ.

Генсек НАТО положительно высказался относительно российско-американского соглашения, при этом добавив, что военная операция в Сирии все же может быть проведена при необходимости.

Стоит отметить, что в докладе экспертов ООН по химическому оружию в Сирию не говорится о том, кто конкретно использовал запрещенное оружие. Хотя по документам можно догадаться, на кого падает наибольшее подозрение - на войска Башара Асада.
Автор: admin
Прочитали - 481
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика