Регистрация
» » Депутат Милонов против сэра Элтона Джона

Депутат Милонов против сэра Элтона Джона

11-11-2014, 13:30
Британский певец сэр Элтон Джон 9 ноября дает в Петербурге концерт в Ледовом дворце - в рамках тура, приуроченного к переизданию его альбома 1973 года Goodbye Yellow Brick Road. Мероприятие, как всегда в последнее время, привлекло к себе пристальное внимание российских "охранителей".

Многие петербуржцы помнят скандальные истории с концертами Мадонны и Леди Гаги - обе звезды вызвали резкие нападки со стороны петербургского депутата Виталия Милонова и его сторонников, которым очень не понравилось, что певицы со сцены выступили со словами поддержки, обращенными к представителям ЛГБТ-сообщества. Суд против Мадонны, хоть и вызвавший много шума, кончился ничем, Леди Гагу тоже не удалось призвать к ответу.

Концерт Элтона Джона представители "Родительского комитета" в прошлом году пытались запретить, для чего даже обратились к президенту России Владимиру Путину, но услышаны не были. В этом году попыток сорвать концерт не наблюдается, но Виталий Милонов уж высказал беспокойство по поводу того, что маркировка "12 ", проставленная на билетах, может оказаться недостаточной, хотя и выразил надежду, что "артист будет петь, а не заниматься пропагандой вещей, вредных для неокрепшего сознания подростков".

- Концерты таких артистов, экспрессивных певцов, как Мадонна, Леди Гага или Элтон Джон, - говорит пресс-секретарь Виталия МилоноваИлья Евстигнеев, - безусловно, должны иметь маркировку "18 ", потому что эти музыканты могут позволить себе некие движения, жесты не только артистического, музыкального формата, но и политического, в частности, могут позволить себе пропаганду гомосексуализма и педофилии. Если, к примеру, условный сэр Элтон Джон захочет на своем концерте призывать детей становиться геями или еще кем-то, это будет являться нарушением действующего закона Российской Федерации. Поэтому задача промоутеров - оградить детей от возможного воздействия такого рода и приложить усилия к тому, чтобы дети вообще не ходили на концерты, где на них может быть оказано нежелательное влияние. У сэра Элтона Джона есть фонд, я не знаю, может быть, он используется для благих целей, но, имея представление о политической позиции Элтона Джона, а также о его сексуальной ориентации, я могу предположить, что часть средств этого фонда может уходить на пропаганду гомосексуализма. Это не является русской ценностью, и наша задача - ставить барьеры таким вещам!

Как сообщает информационное агентство "Телеграф", организатор концерта сэра Элтона Джона Евгений Финкельштейн уже заявил, что не собирается обращать внимания на протесты Виталия Милонова, и добавил, что "ориентация сэра Элтона Джона к его творчеству не имеет никакого отношения". Один из сторонников Милонова, Анатолий Артюх, представляющий движение "Народный собор", считает иначе:

- Хотя я не слышал, чтобы Элтон Джон лоббировал со сцены интересы гомосексуалистов и других извращенцев, но мы выпустим к его концерту листовки со слоганом: "Кто пошел на концерт Элтона Джона, тот педераст". Потому что он сказал, что Христос был таким же, как он! Не надо трогать религию, пачкать святыни! К тому же он является финансистом программы по уничтожению нашей страны: секспросвет, ювенальная юстиция - Фонд Элтона Джона во всем этом активно участвует. И хоть со сцены он ничего такого не говорит, но мы будем рассказывать людям, что он участвует в уничтожении России. Мы поставим волонтеров у входа, в наших листовках будет написано, какие программы он поддерживает, - если вы идете на его концерт, значит, вы в какой-то мере такой же извращенец, как и он, или его пособник. Пусть люди сами думают, ходить на его концерты или нет. Вон как с Макаревичем получилось - народ сразу отреагировал на его позицию, а об Элтоне Джоне просто не знают ничего, он же не в России живет. Вот мы и будем людей информировать, - заявляет Анатолий Артюх.

Петербургский рок-музыкант, лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин не думает, что Милонову и его сторонникам удастся хоть в какой-то мере помешать выступлению Элтона Джона в Петербурге:

- Эта рыбка Милонову не по зубам, бороться с Элтоном Джоном - это не за местными ЛГБТ-активистами бегать. Это, можно сказать, "артист в законе", к тому же миллиардер, так что мне становится просто страшно за Милонова. Элтон Джон - желанный гость на кремлевских корпоративах, он артист, можно сказать, из "кремлевского пула". Вообще, весь этот разгул борьбы за нравственность случился у нас по отмашке сверху, этим ребятам было сказано, что за это им ничего не будет. Разрешение получено - вот и повылезло все, что раньше сидело тихо. Начали говорить те, кто всегда молчал - тихо работал, копил деньги на автомобили, не обращая внимания на окружающую действительность. Вот им сейчас предоставили слово, да еще и дали новые темы для высказывания.

И эти ребята внезапно почувствовали себя хозяевами страны, от этого ощущения их невероятно прет, они высказываются в фейсбуках, в твиттерах, везде, это уникальный шанс: был никем и вдруг стал сразу писателем и властителем дум. Очень печально, что Путин сделал ставку на все низменное, что есть в народе, и это сработало. Думаю, что предвоенная Германия и геббельсовская пропаганда от этого мало чем отличалась по эффективности. В данном случае мы знаем, кто развратил малых сил, и для чего это нужно. Ведь все это, конечно, прикрытие, включая внешние войны, - чтобы продолжать упоение властью, чтобы ни на сантиметр от кормушки, - предполагает Михаил Борзыкин.

А вот депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский уверен, что чем меньше российские средства массовой информации будут обращать внимание на высказывания Виталия Милонова, тем лучше:

- Понятно, что все это - хорошо спланированная провокация: сначала высказать что-то такое невообразимо бесчеловечное, а потом смотреть, как все это обсуждают. Не надо это обсуждать! Боюсь, что сопоставление в историческом масштабе личностей Элтона Джона и Милонова будет не в пользу последнего. Не стоит создавать ему пиар за счет великого музыканта. Он может на этот концерт не ходить. Что касается его опасений, что там может быть сказано что-то по неприятным для него темам, в защиту сексуальных меньшинств, то, честно говоря, столь всеобъемлющий болезненный интерес к этому вопросу абсолютно непонятен. Я - человек с традиционной ориентацией, и меня сексуальные меньшинства абсолютно не интересуют. Зачем Виталий Валентинович уделяет им так много времени, я, честно говоря, не понимаю.

Меня лично гораздо больше беспокоят цены в магазинах и то, что происходит с национальной валютой, чем заявления Милонова, "Народного собора" и прочего, что, как бывает в некоторые исторические моменты, всплыло на поверхность в смутное время. К сожалению, российская госпропаганда стимулирует самые низменные инстинкты, которые есть в человеке, самые мерзкие чувства, она говорит, что все это теперь можно, все это приветствуется. С чем более мерзкими и чудовищными заявлениями ты выступаешь, тем ближе твой путь до показа тебя на федеральном телеканале. Но я надеюсь, что это пройдет.

Это болезнь - сочетание мании величия с манией преследования, но она лечится. А насчет того, может ли певец делать на своем концерте какие-то заявления - предлагаю поставить мысленный эксперимент: приехал какой-нибудь певец и во время выступления стал безудержно расхваливать политику Владимира Владимировича Путина, говорить, что Россия вернула исторически принадлежащий ей Крым, что она должна защищать русских на Донбассе от украинских карателей. Что-то мне подсказывает, что это не вызвало бы протеста у наших защитников нравственности, они бы аплодировали "честным людям Запада". И вообще, мне кажется, что на самом деле людей куда больше волнует еда, чем нравственность. А те, кто говорит, что неплохо бы ограничиться в еде, зато укрепиться в нравственности, обычно сами никаких материальных затруднений не испытывают. Больше всех призывают к скромности, к морали и к бедности люди, которые не отличаются ни первым, ни вторым, ни третьим, - подчеркивает Борис Вишневский.

Источник:svoboda.org

Автор: Bull
Прочитали - 241
Распечатать
Похожие новости:
Концерт Андрея Макаревича в Петербурге отменен

Концерт Андрея Макаревича в Петербурге отменен

Новости культуры
СПб: законопроект о проверке депутатов на вменяемость

СПб: законопроект о проверке депутатов на вменяемость

Общество
Элтон Джон покидает сцену

Элтон Джон покидает сцену

Общество
Милонов хочет, чтобы Вурст научила мужчин Украины надевать чулки

Милонов хочет, чтобы Вурст научила мужчин Украины надевать чулки

Общество
Кремль не осведомлен о планах Элтона Джона встретиться с Путиным

Кремль не осведомлен о планах Элтона Джона встретиться с Путиным

Общество
Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным

Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным

Новости культуры
Разнообразные спасибо Виталию Милонову

Разнообразные спасибо Виталию Милонову

Общество
Депутат Милонов будет представителем ДНР в Петербурге

Депутат Милонов будет представителем ДНР в Петербурге

Политика
Милонов призвал российских артистов бойкотировать

Милонов призвал российских артистов бойкотировать "Евровидение"

Новости культуры
Депутаты пообещали разобраться и

Депутаты пообещали разобраться и "построить" Милонова

Политика
Чапаев, поручик Ржевский и депутат Милонов

Чапаев, поручик Ржевский и депутат Милонов

Общество
Петербургские депутаты решили отправить Милонова в Сирию

Петербургские депутаты решили отправить Милонова в Сирию

Общество
Казаки вручили Виталию Милонову медаль

Казаки вручили Виталию Милонову медаль

Общество
Элтон Джон станет хэдлайнером Music %26 Arts Festival

Элтон Джон станет хэдлайнером Music %26 Arts Festival

Новости культуры
Анатолий Артюх обвиняет полицию в превышении полномочий

Анатолий Артюх обвиняет полицию в превышении полномочий

Общество
Милонов требует не пускать детей на концерт Элтона Джона

Милонов требует не пускать детей на концерт Элтона Джона

Новости культуры
Элтон Джон готов познакомить Путина с российскими геями

Элтон Джон готов познакомить Путина с российскими геями

Общество
Звезде трилогии

Звезде трилогии "Властелин колец" не советовали ехать в Россию

Политика
Путину не нашлось места среди гей-матрешек

Путину не нашлось места среди гей-матрешек

Общество
Элтон Джон заступился за российских геев

Элтон Джон заступился за российских геев

Новости культуры
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика