Регистрация
» » Взрывы у мечетей в Великобритании: полиция допросила украинцев

Взрывы у мечетей в Великобритании: полиция допросила украинцев

20-07-2013, 13:30
Взрывы у мечетей в Великобритании: полиция допросила украинцев

В Великобритании полиция допросила украинцев-стажеров компании Delcam, которые ранее были задержаны по подозрению в совершении или причастности к взрывам у мечетей, пишет The Independent.

Издание не располагает подробностями допроса, однако отмечает, что украинцы 22-х и 25-и лет задержаны и остаются в Бирмингеме.

В то же время руководитель компании Delcam Клайв Мартель сообщил, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй - около 2-х месяцев.

"Эти двое мужчин не были сотрудниками компании, они стажировались у нас. Они были на полпути курса обучения, и мы понимаем, что они встретились, находясь на стажировке", - отметил он.

По словам Мартель, его компания принимает на стажировку студентов со всей Европы, а также сотрудничает с рядом украинских вузов.

По данным The Independent, после задержания украинцев-стажеров в центральном офисе компании Delcam также прошли обыски.

Напомним, ранее стало известно, что британская полиция арестовала двоих подозреваемых в организации взрывов в мечетях в центральной Англии. По предварительной информации, оба являются студентами из Украины.

Как сообщили представители полиции, предполагаемые террористы были задержаны спустя сутки после того, как были опубликованы кадры съемки камер слежения с запечатленными на них подозреваемыми.

Напомним, неделю назад в городе Типтон произошел взрыв в местной мечети. Бомба взорвалась незадолго до пятничной молитвы. В результате теракта никто не пострадал. Другой взрыв прогремел в городе Уолсолл 21 июня. Тогда тоже обошлось без жертв.
Автор: admin
Прочитали - 583
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика