Регистрация
» » Уровень безработицы в Испании продолжает падать

Уровень безработицы в Испании продолжает падать

3-08-2013, 03:18
Уровень безработицы в Испании продолжает падать

Количество нетрудоустроенных граждан в Испании, зарегистрированных в службе занятости, за прошедший месяц сократилось на 64 866 человек. Тенденция к уменьшению числа безработных граждан сохраняется вот уже на протяжении пяти последних месяцев. По информации сотрудников Минтруда Испании, суммарное количество лиц, находящихся в настоящее время в поиске работы, составляет 4 698 814 человек.

Государственный секретарь Испании Энграсия Идальго заявила о том, что показатели прошлого месяца дают надежду на то, что безработных граждан в стране будет становиться еще меньше.

Вместе с тем, количество людей, которые не имеют официальной работы, уменьшилось как среди мужчин, так и среди женщин. Однако представители сильного пола несколько удачливее в поиске работе, чем женщины. В частности, число безработных мужчин уменьшилось на 1,93%, а женщин – на 0,82%.

Безработица постепенно уходит на второй план, и это обстоятельство прослеживается практически во всех сферах экономики, исключение составляет категория людей, которая ранее нигде не трудоустраивалась – этот показатель увеличился на 0,63%.

Наиболее значительное сокращение количества безработных граждан прослеживается в строительной отрасли (2,45%), в промышленной сфере (2,13%) и в сельском хозяйстве (0,45%).

Среди молодых людей в возрасте до 25 лет уровень безработицы сократился на 2%. В возрастной группе от 25 лет количество нетрудоустроенных граждан уменьшилось на 1,3%.
Автор: admin
Прочитали - 574
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика