Регистрация
» » Президент Ирана Роухани произвел первое назначение

Президент Ирана Роухани произвел первое назначение

4-08-2013, 08:19
Президент Ирана Роухани произвел первое назначение

Новый президент Ирана Хасан Роухани приступил к формированию своей команды. Как сообщило информагентство ИСНА, он назвал имя главы своей администрации. Уже сегодня к исполнению этих обязанностей приступил Мохаммад Нехавендиан, занимавший пост председателя Торгово-промышленной палаты ИРИ.

Срочное назначение главы администрации связано, вероятно, с тем, что уже в первый день работы в этой должности ему придется продемонстрировать все свои способности. Так, с раннего утра в Тегеран прибывают самолеты с иностранными делегациями, которые впервые после исламской революции 1979 года будут присутствовать на торжественной церемонии принесения президентом присяги в меджлисе /парламенте ИРИ/.

Церемония начнется в 16:00 мск с выступлений спикера парламента и главы судебной власти. Затем Роухани зачитает текст президентской клятвы, а в завершение церемонии инаугурации выступит с краткой речью. Затем он встретится с главами 54 зарубежных делегаций.

Россию на инаугурации нового президента ИРИ будет представлять председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

В субботу состоялся первый этап вступления Роухани в должность президента - его официально утвердил в этом качестве верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи. Именно с этого момента начался отсчет четырехлетнего пребывания Роухани на посту главы исполнительной власти.
Автор: admin
Прочитали - 549
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика