Регистрация
» » Каждый сотый житель мира является мигрантом

Каждый сотый житель мира является мигрантом

16-10-2012, 17:07
Каждый сотый житель мира является мигрантом

На сегодняшний день в мире насчитывается более 70 миллионов мигрантов, подсчитали эксперты Международного Красного Креста. Люди вынуждены покидать свои дома из-за внутренних конфликтов, политических переворотов, катастроф, изменения климата и развития инфраструктурных проектов, поясняют они.
По данным Международного Красного Креста, в настоящее время в мире насчитывается свыше 70 млн мигрантов. Иными словами, каждый сотый житель Земли является вынужденным переселенцем.

С каждым годом эта цифра увеличивается, констатируют эксперты. Большинство мигрантов никогда не вернутся домой, подчеркивают они.

Среди основных причин, из-за которых беженцы покидают родные края, значатся вооруженные конфликты, политические перевороты, техногенные и природные катастрофы, а также негативных последствия развития инфраструктур.

Вынужденная миграция обходится международному сообществу как минимум в $8 млрд ежегодно, отмечается в докладе Международного Красного Креста.

Все больше вынужденных переселенцев бежит в города, а не в лагеря для беженцев, отмечают эксперты. Так, на сегодняшний день около 5 тысяч беженцев и как минимум 13 млн вынужденных переселенцев живут в городских районах.

"Тенденция мигрировать в города не нова, однако масштабы такой миграции растут", - пояснил глава британского представительства Международного Красного Креста Барри Армстронг, слова которого цитирует The Guardian.
Он отметил, что население Кабула, столицы Афганистана, за последние десять лет выросло почти в пять раз – с примерно 1 млн человек в 2011 году до 4,5 млн в 2010 году.

Эксперты Международного Красного Креста выразили свою обеспокоенность данной тенденцией. Согласно их прогнозам, такими темпами с 2011 по 2050 годы численность городского населения вырастет на 72%.

Справка

По данным Федеральной миграционной службы РФ, ежегодно в нашу страну приезжают около 10-12 миллионов иностранцев, часть из них впоследствии работают в России нелегально. Основной поток идет из стран СНГ.
Автор: admin
Прочитали - 2 416
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика