Регистрация
» » Лондон без колёс: сотрудники велопроката объявили забастовку

Лондон без колёс: сотрудники велопроката объявили забастовку

13-08-2013, 05:47
Лондон без колёс: сотрудники велопроката объявили забастовкуРаботники компании Serco Group, которая обслуживают лондонскую сеть проката велосипедов, вышли на двухдневную забастовку из-за недовольства зарплатой и условиями труда.

По данным газеты The Independent, руководство компании Serco Group назвало забастовку неожиданной, так как накануне акции с сотрудниками проката были достигнуты договоренности, касающиеся зарплат и условий труда. Но генеральный секретарь профсоюза велорабочих Боб Кроу опроверг это заявление.

Ранее сотрудникам велопроката увеличили зарплату, но всего на 2%, что вызвало их недовольство, поскольку надбавка не компенсировала инфляцию.Система велопроката работает в Лондоне с 2010 года и насчитывает 570 велопарковок и 8 тыс. велосипедов. Эту сеть также называют «Boris Bikes» в честь лондонского мэра Бориса Джонсона, известного своей любовью к экологичному виду транспорта.
Автор: admin
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика