Регистрация
» » Отряды ливанской группировки "Хезболлах" перебрасываются от границы с Израилем к границе с Сирией

Отряды ливанской группировки "Хезболлах" перебрасываются от границы с Израилем к границе с Сирией

18-10-2012, 09:49
Отряды ливанской группировки "Хезболлах" перебрасываются от границы с Израилем к границе с Сирией
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Отряды ливанской группировки "Хезболлах" перебрасываются от границы с Израилем к границе с Сирией. Об этом со ссылкой на израильские военные источники сообщают сегодня местные СМИ. По этим данным, в район Ливана, граничащий с сирийской провинцией Хомс, несколько дней назад были направлены шиитские боевики, вооруженные ракетами класса "земля- земля", которыми они ранее обстреливали израильскую территорию.
По сведениям источников, в Сирию "направились отряды, формировавшие основную линию обороны "Хезболлах" вдоль реки Литания в Южном Ливане. Вместе с тем, боевики, рассредоточенные по шиитским деревням, расположенным в районе израильской границы, останутся на своих местах. Но из-за переброски войск они лишаются части артиллерийской поддержки, а также ракетных установок, которые до сих пор были в их распоряжении".
Как отмечают военные источники, это первый случай, когда в данном регионе переброска ракет разных типов, в том числе ракет класса "земля-земля", осуществляется в направлении Сирии, а не наоборот, как это происходило последние 10 лет.
Эти передвижения, считают израильские аналитики, также свидетельствуют о том, что на данном этапе "Хезболлах" не опасается ответной реакции армии Израиля на запуск на израильскую территорию шпионского беспилотного самолета иранского производства.
Автор: admin
Прочитали - 743
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика